Goldenes Buch

Die Sieger des 40. Wohlensee-Cup 2018

Herzlichen Dank an unseren Blumen-Sponsor, Blumen Bijou in Hinterkappelen!

WS N3/R2 || Julie Sappl (N4)

Wohlensee-Cup 2017

WS R3/R6 || Rebeka Velasova (R4)

Wohlensee-Cup 2017

MS N3/R2 || Timo Lanz (N3 65)

Wohlensee-Cup 2017

MS R3/R6 || Nicolas Hängärtner (R3)

Wohlensee-Cup 2017

Das Goldene Buch

Jahr Damen WS R1/R3

2017 Karin Hechenberger, TC Sursee
2016 Vera Brusa, TC Wohlensee
2015 Larissa Angara, TC Scheuren-Biel
2014Selina Kaufmann, TC Sursee
2013Isabel Bischof, TC Klosters
2012Magali Chételat, TC Courrendlin-La Croisée
2011Natalie Tschan, TC Thun
2010Natalie Tschan, TC Thun
2009Natalie Tschan, TC Thun
2008Sarah Leuenberger, TC Murten
2007Janine Sonnenberg, TC Münchenbuchsee
2006 Shayade Hug, Lawn-TC Bern
2005 Tabea Münger, TC Sensetal
2004 Vanessa Christe, TC Currendlin
2003 Petra Welz, TC Interlaken
2002 Tabea Münger, TC Sensetal
2001 Nicole Spicher, TC Biel
2000 Nicole Spicher, TC Biel
1999 Rüegg Gaby, TC Thun
1998 Oprandi Romina, TC Rotweiss
1997 Schlapbach Karin, TC Thun
1996 Bühler Rona, TC Beaumont
1995 Aiassa Joelle, TC Neuchâtel
1994 Rubes Christina,TC Frutigen
1993 Huber Mirjam, TC Sporting
1992 Rüegg Beatrice, TC Beaumont
1991 Jenzer Rahel, TC Flamingo
1990 Huldi Karin, TC Dählhölzli
1989 Meyer Christa, TC Neufeld
1988 Hauser Sonja, TC Kerzers
1987 Salm Marion, TC Sporting
1986 Häuptli Claudia, TC Kuettingen
1985 Rüegg Gaby, TC Wohlensee
1984 Salm Gisela, TC Sporting
1983 Christeler Marie-L., TC Lenk
1982 Christen Jasmin, TC Wohlensee
1981 Schulthess Beatrice, TC Thun
1980 Schneiter Simone, TC Neufeld
1979 Nydegger Edith, TC Belp

Jahr Damen WS R4/R6

2017 Eveline Egger, TC Dählhölzli
2016 Ilona Schönmann, TC Scheuren-Biel
2015 Nadia Maertens, TC Burgdorf
2014 Viktoria Szendrei, TC Yverdon
2013 Nadja Ringgenberg, TC Thun
2012 Tinka Mihova, TC Grenchen
2011 Vanessa Mathys, TC Schützenmatt SO
2010 Selin Lopez, TC Wohlensee
2009 Barbara Felder, TC Wohlensee

Jahr Herren N3/R2
2017 Janusch Graf, Tennisclub Thun

Jahr Herren MS R1/R3

2016 Claude Benz, TC Luzern Lido
2015 Robert Iliev, TC Zürich
2014 Andreas Maurer, Sporting Bern
2013 Yvon Haessig, TC Luzern Lido
2012 Dani Lüdi, TC Grenchen
2011 Robert Iliev, TC Wetzikon
2010 Bojan Bakovic, TC Dählhölzli
2009 Alain Dedial, TC CIS Wase
2008 Christian Wyss, TC Olten
2007 Thomas Schweizer, TC Scheuren-Biel
2006 Marek Szklarecki, Sporting Club Bern
2005 Benoit Gilligmann, Sporting Bern
2004 Oliver Erzer, TC Grenchen
2003 Pascal Hauser, TC Arlesheim
2002 Martin Hugentobler, TC Oberdiesbach
2001 Philipp Langlotz, Glarner TC
2000 Luc Krippendorf, TC Flamingo
1999 Langlotz Philipp, Glarner TC
1998 Purek Michael, Old Boys Basel
1997 Müller Sandro, TC Seedorf/UR
1996 Maurer Andreas, TC Wohlensee
1995 Brönnimann David, TC Neufeld
1994 Hug René, TC Rotweiss
1993 Zimmermann Robert, TC Wetzikon
1992 Trasatti Fredy, TC Dählhölzli
1991 Hug René, TC Rotweiss
1990 Mahon Marc, TC Courrendlin
1989 Lerf Joachim, TC Murten
1988 Léchenne Vincent, TC Courrendlin
1987 Hofmann Patrick, TC Neufeld
1986 Babey Christophe, TC Delémont
1985 Käppeli Eric, TC Sporting

Jahr Herren MS R3/R6
2017 Michael Koran, TC Old Boys

Jahr Herren MS R4/R6

2016 Alex Roschi, TC Zollikofen
2015 Kevin Fischer, TC Herzogenbuchse
2014 Kai Baumann, TC Rotweiss
2013 Romeo Oprandi, TC Zollikofen
2012 Marc Vapenik Askehame, TC Zollikofen
2011 Ermisch Lucas, TC Augst
2010 Alex Roschi, TC Zollikofen
2009 Jeremy Blunier, TC Wohlensee
2008 Marc Bürki, TC Münsingen
2007 Romeo Oprandi, TC Zollikofen
2006 Linard Vital, TC Neufeld
2005 Thomas Amgwerd, TC Schlossmatte
2004 Rolf Bühler, TC Schlossmatte Nidau
2003 Rainer Wiedmer, TC Münsingen
2002 Marcel Mader, TC Bolligen
2001 Jürg Bühler, TC Thun
2000 Mark Stricker, TC Burgdorf
1999 Gärtl Martin, TC Thun
1998 Schweizer Daniel, TC Scheuren
1997 Bello Alvaro, TC Muri-Gümligen
1996 Baumann Urs, TC Neufeld
1995 Braunbarth Andreas, TC Wohlensee
1994 Hug Sven, TC Sporting
1993 Messerli Christian, TC Interlaken
1992 Reinhard Matthias, TC Sporting
1991 Kral Michael, TC Neufeld
1990 Kleiner Christian, Basler LTC
1989 Zmrzly David, TC Rotweiss
1988 Herrmann Felix, TC Porrentruy
1987 Bissegger Jürg, TC Rotweiss
1986 Schäffner Sven, TC Sporting
1985 Krippendorf Luc, TC Dählhölzli
1984 Ferrari Marco, TC Dählhölzli
1983 Hämmerli Roger, TC Bellevue
1982 Wirth Andreas, TC Beaumont
1981 Bucher Jürg, TC Dählhölzli
1980 Schnider Ruedi, TC Sporting
1979 Graf Walter, TC Herzogenbuchsee